SUL ROMANZO: la rubrica Binari

Binari 18, Carlo D’Amicis e Nicola Lagioia: http://www.sulromanzo.it/blog/carlo-d-amicis-e-nicola-lagioia-binari-18

Binari 17, William Golding e Salman Rushdie: http://www.sulromanzo.it/blog/william-golding-e-salman-rushdie-binari-17

Binari 16, Tununa Mercado e Reina Roffé: http://www.sulromanzo.it/blog/tununa-mercado-e-reina-roffe-binari-16

Binari 15, Gaia Manzini e Raymond Carver: http://www.sulromanzo.it/blog/gaia-manzini-e-raymond-carver-binari-15

Binari 14, Tommaso Pincio e Jack Kerouac: http://www.sulromanzo.it/blog/tommaso-pincio-e-jack-kerouac-binari-14

Binari 13, Massimo Bontempelli e… Bontempelli Massimo: http://www.sulromanzo.it/blog/massimo-bontempelli-bontempelli-massimo-binari-13

Binari 12, Dino Buzzati ed Ernest Hemingway: http://www.sulromanzo.it/blog/dino-buzzati-ed-ernest-hemingway-binari-12

Binari 11, Anilda Ibrahimi e Reina Roffé: http://www.sulromanzo.it/blog/anilda-ibrahimi-e-reina-roffe-binari-11

Binari 10, George Orwell e Ray Bradbury: http://www.sulromanzo.it/2010/11/george-orwell-e-ray-bradbury-binari-10.html

Binari 9, Heinrich Böll e Günter Grass: http://www.sulromanzo.it/2010/10/heinrich-boll-e-gunter-grass-binari-9.html

Binari 8, Zhang Jie e Gao Xingjian: http://www.sulromanzo.it/2010/09/zhang-jie-e-gao-xingjian-binari-8.html

Binari 7, Carlo Levi e Cesare Pavese: http://www.sulromanzo.it/2010/08/levi-e-pavese-cronache-dal-confino.html

Binari 6, Italo Svevo e Federigo Tozzi: http://www.sulromanzo.it/2010/07/svevo-e-tozzi-linetto-innamorato-binari.html

Binari 5, Luigi Pirandello e Harold Pinter: http://www.sulromanzo.it/2010/06/pirandello-e-pinter-uno-nessuno-e-gli.html

Binari 4, Lev Nikolaevič  Tolstoj e Georges Simenon: http://www.sulromanzo.it/2010/05/tolstoj-e-simenon-la-degenza-come.html

Binari 3, Grazia Deledda e Michela Murgia: http://www.sulromanzo.it/2010/04/binari-3-trascendenza-in-grazia-deledda.html

Binari 2, Philip Roth e Lidia Ravera: http://www.sulromanzo.it/2010/04/binari-2-ribellione.html

Binari 1, Ian McEwan e David Herbert Lawrence: http://www.sulromanzo.it/2010/03/binary-1-prudery.html

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...